• 欢迎访问西北乐游网
  • 收藏本站 联系我们
  • 青海网红东台吉纳尔湖,水上雅丹,可可西里精品8亚博88体育ios下载

    ¥ 1880 起/人

    出发城市:兰州

    出发日期:

    旅行天数:8天

    行程亮点:

    【 专属定制 】

    每一次旅游都是美好的记忆,为了加深记忆,我们应该来体验一下这些特色:

    ◎全程0自费0购物,放心玩耍,乐享旅途、领略地道的高原文化

    ◎升级1晚当地准五星酒店+6晚当地准四星住宿标准 

    ◎探寻神秘可可西里感悟生命禁区,走进昆仑山感受万山之宗大气磅礴

    ◎最孤独国道横穿青海雅丹地貌群,道路仿佛与天相连,直通天际,分不清梦幻与现实

    ◎网红打卡:中国的马尔代夫东台吉乃尔湖+世界奇观西海舰群水上雅丹地质公园+世界上面积最大青海雅丹地貌群

    ◎打破常规操作,全程含餐,无人区行驶当天准备丰富路餐,无人区不代表无服务!更有2大特色美食:虫草老鸭汤+青海高原土火锅

    ◎西宁民族表演晚宴:藏族原生态民族风情晚会表演+藏王晚宴

    ◎赠送昆仑山口-藏式撒隆达祈福仪式体验,离天最近的地方

    ◎途径冰沟林海,翻过大冬树山垭口,游览祁连大草原,穿越青海雅丹地貌群,领略西北旅行路上最美的风景。


    可可西里长图.jpg

    行程介绍

    1

       出发地-兰州
    交通: 大巴
    住宿: 兰州
    餐饮:  早餐×  中餐×  晚餐×

    今日行程

    根据航班时间客人自行前往机场乘机赴兰州,抵达兰州后,接机为师傅接机(期间无导游)接到游客后,送往指定酒店入住,抵达酒店后自行办理入住手续,后可自由活动,如果时间充分,可自行参观黄河母亲雕像、水车博览园、中山桥等,晚上可自行前往正宁路夜市品尝当地美食。客人出发的前一天,我方接机人员会通过短信或电话联系客人请保持手机畅通。

    景点介绍

    黄河母亲雕像:黄河母亲像位于兰州市黄河南岸的滨河路中段、小西湖公园北侧,是全国诸多表现中华民族的母亲河--黄河的雕塑艺术品中最漂亮的一尊。具有很高的艺术价值,在全国首届城市雕塑方案评比中曾获优秀奖。该雕塑构图简洁,寓意深刻,反映了甘肃悠远的历史文化。

    中山桥:中山桥原名兰州黄河铁桥,是黄河上修建最早的铁桥,素有“天下黄河第一桥”的美称。位于兰州市区中心白塔山下,南接中山路、南滨河路,北连靖远路、金城路,是兰州市区重要交通枢纽工程。中山桥建成后,时为黄河上游和兰州黄河两岸唯一的桥梁,方便了两岸经济生活,加强了兰州与西北地区各省的政治.经济和文化交流。在旧中国,与济南道口铁桥、郑州铁桥同列为黄河上三大桥梁。

    温馨提示

    1、请至少提前2小时抵达出发机场,自行办理登机手续;请一定留意起飞机场时间;

    2、今日抵达兰州后接站司机会在车站迎接,请每位游客保证手机畅通,因接机为散拼,等待时间不超过60分钟,如果不愿等待可自行前往指定酒店入住。(机场至市区可选择城际高铁21.5元/人,也可以选择机场大巴抵达兰州东方酒店门口或兰州大学正对面,费用为30元/人,您也可以自行打车前往指定酒店,打车费用一般在200元左右,费用需自理)

    3、来西北旅游,早晚温差较大,请一定带好御寒衣物,气候干燥,请一定多饮水、多吃水果。

    4、送至酒店入住后自由活动,无行程安排,不含导服、餐、车服务;(如果时间充分,可自行参观黄河风情线,水博览园等,晚上可自行前往正宁路夜市品尝当地美食。)


    2

      兰州-门源百里油菜花海(7、8月)-卓尔山-祁连
    交通: 大巴
    住宿: 祁连
    餐饮:  早餐√  中餐√  晚餐√

    今日行程

    07:00 享用早餐 —— 酒店用餐 | 用餐时间: 约30分钟

    13:00 门源百里油菜花景区 —— 游览时间: 约60分钟 | 距离: 约130公里 | 车程: 约3小时

    15:00 享用午餐 —— 用餐时间: 约40分钟 | 距离: 约10公里 | 车程: 约20分钟

    17:00 卓尔山景区 —— 游览时间: 约3小时 | 距离: 约130公里 | 车程: 约3小时

    19:00 享用晚餐 —— 用餐时间: 约40分钟 | 距离: 约10公里 | 车程: 约30分钟

    20:00 祁连县酒店,办理入住 —— 行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约30分钟

    景点介绍

    门源百里油菜花海:每年7-8月沿途欣赏中国最壮观的景色,蔚蓝的天空下,放眼是一望无际的金色海洋。门源的油菜花面积达60万亩,7月是最佳观赏期,与江南的油菜花相比,极富震撼力。由于田地多向着河道方向倾斜,站在河岸上看,铺天盖地一片金黄,与祁连山遥相辉映。

    祁连卓尔山景区:游览中国最美六大草原之一的,您可以随意的摄影及写生,藏语称为"宗穆玛釉玛",意为美丽的红润皇后。卓尔山顶视野极度开阔,四周没有遮拦,对面是一山尽览四季景色的牛心山,两侧分别是拉洞峡和白杨沟风景区,背面是连绵起伏的祁连山,俯瞰山脚下滔滔八宝河像一条白色的哈达环绕在县城周边…处处美景,宛如仙境,令人心旷神怡。



    3

      祁连-大冬树山垭口-茶卡盐湖天空壹号-德令哈
    交通: 大巴
    住宿: 德令哈
    餐饮:  早餐√  中餐√  晚餐√

    今日行程

    07:00 享用早餐 —— 酒店用餐 | 用餐时间: 约30分钟

    12:00 享用午餐 —— 用餐时间: 约30分钟 | 距离: 约200公里 | 车程:  约4小时

    15:00 茶卡盐湖天空壹号 ——游览时间: 约2.5小时 | 距离: 约200公里 | 车程: 约3小时

    18:00 享用晚餐 —— 用餐时间: 约40分钟 | 距离: 约10公里 | 车程: 约30分钟

    21:00 德令哈酒店,办理入住 —— 行驶距离: 约200公里 | 行驶时间: 约2.5小时

    景点介绍

    茶卡盐湖天空壹号:(不含景区观光小火车30元/人)茶卡盐湖位于青海湖西侧的乌兰县茶卡镇境内,茶卡盐湖是一座3000多年的盐场,湖水含盐量很大,会自然结晶成为一片白色的湖面,将天空、云朵和对岸的山都倒映在湖里非常漂亮。茶卡盐湖被旅行者们称为中国“天空之镜”,与塔尔寺、青海湖、孟达天池并称为“青海四大景”,被国家旅游地理杂志评为“人一生必去的55个地方”之一。


    4

      德令哈-东台吉乃尔湖-水上雅丹-穿越青海雅丹地貌群-格尔木
    交通: 大巴
    住宿: 格尔木
    餐饮:  早餐√  中餐√  晚餐√

    今日行程

    07:00 享用早餐 —— 酒店用餐 | 用餐时间: 约30分钟

    07:30 前往水上雅丹,途观东台吉乃尔湖 ——  距离: 约350公里 | 车程: 约4.5小时

    12:00 享用午餐 —— 用餐时间: 约30分钟

    13:00 游览水上雅丹地质公园 —— 游览时间: 约3小时

    16:00 前往格尔木,穿越青海雅丹地貌群 ——  距离: 约310公里 | 车程: 约4.5小时

    20:30 享用晚餐 —— 用餐时间: 约30分钟 距离: 约10公里 | 车程: 约0.5小时

    21:00 前往格尔木酒店办理入住

    景点介绍

    乌素特(水上)雅丹地质公园:不含景区观光区间车60元/人乌素特雅丹地质公园位于青海柴达木盆地的西北部,历经千万年的地质运动和时空苍变,孕育和形成一片世界面积最大、最为壮观的雅丹群落,面积约2.1万平方公里,主要分布在南八仙、俄博梁地区。乌素特雅丹位于南八仙雅丹群之中,区域内雅丹土丘高10-25米,最高可达50米。雅丹遍布于湖泊之中,水上波光粼粼,朝阳橙霞,金色雅丹波光倒影,戈壁奇观、风景梦幻,是发现的世界上唯一的一处水上雅丹景观。

    东台吉乃尔湖:东台吉乃尔湖的水特别特别的清,就像冰淇淋化了一样。走在湖中间,这太过于清澈的湖水,会让你觉得身在某个海岛,马尔代夫什么样,这就是什么样,岸边白色的盐就像海边白色的沙粒。又会让你想到九寨沟的湖水,又呈现出一种提夫尼蓝的颜色,真的可以把你惊艳到,所谓的天空之镜,直接在这里被秒杀,来了这里,怎么都不想走,给你一种看了怎么也看不够的感觉。

    青海雅丹地貌群:(途观)中国柴达木盆地西部的雅丹地貌群则具有世界上延伸最长的雅丹地貌群。它是一列列断断续续延伸的长条形土墩与凹地沟槽间隔分布的地貌组合,还有在高原湖泊之中也有呈现奇形怪状,千姿百态的这种地貌,人们称之为雅丹地貌。这是一个连鸟儿都不飞过的荒凉地带,更别说有人在这里生活了。苍茫的大漠中,除了一望无际的黄红色沙土、盐碱地以外,根本看不到其他动植物的踪迹。

    温馨提示

    1、当天风沙较大,日晒较强,要注意做好防晒工作;

    2、当天车程较长,可以自备一些能量棒、小零食在途中食用;

    3、东台吉乃尔湖属于采矿区,如所属工厂企业不允许进入近观,则车上远观。




    5

      格尔木-无极龙凤宫-昆仑山口·可可西里国家级自然保护区-玉珠峰雪山观景台-昆仑圣泉-都兰县
    交通: 大巴
    住宿: 都兰县
    餐饮:  早餐√  中餐√  晚餐√

    今日行程

    07:00 享用早餐 —— 酒店用餐 | 用餐时间: 约30分钟

    09:30 游览无极龙凤宫 —— 游览时间: 约0.5小时丨距离: 约110公里 | 车程: 约2.5小时

    11:00 游览昆仑山口·可可西里国家级自然保护区(撒隆达祈福) —— 游览时间: 约1小时丨距离: 约50公里 | 车程: 约1小时 

    12:30 享用午餐 —— 用餐时间: 约30分钟 (途中路餐)

    14:00 游览玉珠峰雪山观景台—— 游览时间: 约0.5小时丨距离: 约30公里 | 车程: 约0.5小时

    15:30 游览昆仑圣泉—— 游览时间: 约0.5小时丨距离: 约50公里 | 车程: 约1小时

    17:30 享用晚餐 —— 用餐时间: 约30分钟丨 距离: 约90公里 | 车程: 约1.5小时

    22:30 前往都兰酒店办理入住 ——  距离: 约350公里 | 车程: 约4.5小时

    景点介绍

    无极龙凤宫:无极龙凤宫为我国海拔最高的道观,海拔3800米,是供奉三圣母的昆仑山道观。因中华民族是龙的传人、凤的后代,无极龙凤宫因此而得名。景区内有姜子牙及其坐骑四不象的雕像和其他道教尊神的雕像、无极龙凤宫殿等组成,无极龙凤宫(西王母庙)是供奉三圣母的昆仑山道观,既西王母、九天玄女、金圣老母,另外殿中还供奉着释迦牟尼、十世班禅大师像和鸿均师祖像。

    昆仑山口:昆仑山口是青海、甘肃两省通往西藏的必经之地,也是青藏公路上的一大关隘。昆仑山口海拔4767米,对大多数旅行者而言,昆仑山口是挑战高原反应的第一个坎儿,也是挑战自我的一个高峰!昆仑山口碑南侧立有昆仑山口纪念碑及杰桑·索南达杰纪念碑,纪念这位为保护可可西里野生动物而捐躯的藏族优秀儿子。

    可可西里国家级自然保护区:中国面积最大,海拔最高,野生动物资源最为丰富的自然保护区之一。2017年7月7日,获准列入《世界遗产名录》,成为中国第51处世界遗产。在这里生活着各种野生动物,藏原羊、藏野驴、狐狸,幸运的话也可以遇到极少见到的藏羚羊!

    玉珠峰雪山观景台:在这里远望海拔6178米的玉珠峰,顶峰终年积雪不化,是昆仑山东段最高峰,南缓北陡,南坡冰川末端海拔约5100米;北坡冰川延伸至4400米。山峰顶部常年被冰雪所覆盖,无岩石表露。很多人攀登珠穆朗玛峰之前,都会来这里进行训练。

    昆仑圣泉:昆仑圣泉亦称纳赤台清泉,纳赤台为藏语“沼泽中的台地”之意。昆仑圣泉是海拔四千米以上雪峰融化之水经地下泉涌所形成。此泉地处海拔3540米高寒地区,常年冰天雪地,水温较低,但一年四季从不会封冻,为昆仑山中不冻泉。泉水量大而稳定,并含有对人体有益的微量元素和气体,被誉为“冰山甘露”。


    6

      都兰县-青海湖景区-高原藏族村落-西宁
    交通: 无
    住宿: 西宁
    餐饮:  早餐√  中餐√  晚餐√

    今日行程

    07:00 享用早餐 —— 酒店用餐 | 用餐时间: 约30分钟

    12:00 享用午餐 —— 用餐时间: 约30分钟 | 距离: 约280公里 | 车程: 约4.5小时

    13:00 青海湖风景区 —— 游览时间: 约2.5小时 | 距离: 约10公里 | 车程: 约30分钟

    16:30 青海高原藏族村落 —— 游览时间: 约1.5小时 | 距离: 约40公里 | 车程: 约1小时

    20:00 享用晚餐 —— 用餐时间: 约1小时 丨距离: 约100公里 | 车程: 约2小时

    21:30 前往西宁酒店办理入住 ——  距离: 约10公里 | 车程: 约0.5小时

    景点介绍

    青海湖风景区:青海湖又名“措温布”,即藏语“青色的海”之意,位于青海省西北部的青海湖盆地内,既是中国最大的内陆湖泊,也是中国最大的咸水湖。由祁连山的大通山、日月山与青海南山之间的断层陷落形成。青海湖地处高原,在7、8月份日平均气温也只有15度左右,此时是青海湖最美之时,环湖千亩油菜花竞相绽放,碧波万顷的湛蓝外围散布着金灿灿的亮黄,高山牧场的野花五彩缤纷,如绸似锦,数不尽的牛羊膘肥体壮,点缀其间。

    青海高原藏族村落:在这里您可以欣赏到青海高原古老的民族文化村落,充分体现青海古老的原始风貌,为您的旅途奉上值得回味的独家记忆。


    7

       西宁-高原自然博物馆-塔尔寺-兰州
    交通: 大巴
    住宿: 兰州
    餐饮:  早餐√  中餐√  晚餐×

    今日行程

    07:00 享用早餐 —— 酒店用餐 | 用餐时间: 约30分钟

    08:30 高原自然博物馆 —— 游览时间: 约2小时 | 距离: 约30公里 | 车程: 约0.5小时

    12:00 享用午餐 —— 用餐时间: 约1小时 | 距离: 约20公里 | 车程:约30分钟

    14:00 塔尔寺 —— 游览时间: 约2小时 | 距离: 约30公里 | 车程:约50分钟

    21:00 到达兰州酒店,办理入住 —— 行驶距离: 约250公里 | 时间: 约3.5小时

    景点介绍

    高原自然博物馆:位于西宁博物馆群落区,现有物华天宝厅、大地宝藏、盐湖奇葩、蔚蓝之海、高原隆冰雪地带、藏族起源、藏文化发展等24个展厅,既有高原冰川、峡谷、丹霞地貌等大型景观,也有本地特有的标本。展品以动植物姿态标本,矿石、盐结晶标本为主。馆内的“青藏高原”立体沙盘是全国最大的立体沙盘,其后是“大美青海”的立体沙盘,让人能够直观的看到青藏高原及青海的地形特征及分布状况。 

    【注意】博物馆售卖各类具有当地特色的产品,如玉石、纪念品、藏饰品、动植物药材等,因其购物点并非旅行社安排,游客根据自身需求购买,并索要发票。

    塔尔寺:(不含电瓶车20元/人,讲解费20元/人)塔尔寺是青海省佛教第一大寺,也是藏传佛教格鲁派的创始人——宗喀巴大师的诞生地,黄教六大宗主寺之一。在中国及东南亚享有盛名,历代中央政府都十分推崇塔尔寺的宗教地位。明朝对寺内上层宗教人物多次封授名号,清康熙帝赐有“净上津梁”匾额,乾隆帝赐“梵宗寺”称号,并为大金瓦寺赐有“梵教法幢”匾额。三世达赖、四世达赖、五世达赖、七世达赖、十三世达赖、十四世达赖及六世班禅、九世班禅和十世班禅,都曾在塔尔寺进行过宗教活动。


    8

      兰州-出发地
    交通: 无
    住宿: 自理
    餐饮:  早餐√  中餐×  晚餐×

    今日行程

    今日自由活动,请根据回程航班信息前往机场办理登机手续,乘飞机返回,结束愉快之旅。

    根据航班时间安排送机。(我司师傅会提前一天联系到您,和您核对送机地点)


    费用说明

      

    温馨提示

    相关线路: